Главная » 2019 » Март » 15 » Бетонный холст: новые возможности строительства

Бетонный холст: новые возможности строительства

14:30
Просмотров: 487

Человечество постоянно находится в поиске строительных материалов, позволяющих сократить расходы и время строительства. Бетонный холст – инновационная технология, вполне удовлетворяющая этим требованиям, к тому же, его можно с уверенностью назвать экологически чистым материалом. Последнее время именно «зеленые» стройматериалы рассматриваются инвесторами в первую очередь. Это означает, что у холста из бетона есть все огромные перспективы и в ближайшее время изобретенный в Великобритании материал найдет широкое применение.

Прежде чем говорить о перспективах, многим хотелось бы знать, что собой представляют конструкции из бетонного холста и какие составляющие входят в него. Как мы уже сказали, этот материал, пользующийся сегодня все возрастающим спросом, был изобретен в Туманном Альбионе, где он уже активно используется. Уже 45 стран дали дорогу этому инновационному материалу, используют его и в России, но еще не достаточно активно. Возможно, ускорить процесс интервенции его на наш строительный рынок, поможет более подробная информация.

Изобретатели бетонохолста еще раз доказали, что все гениальное, на самом деле, проще простого. Бетонный холст имеет простую технологию производства, при этом поражает и состав материала, куда вошли простые компоненты. Как бы там ни было, их детище в 2011 году вошло в пятерку самых гениальных изобретений человечества, и это не случайно. Вот этот состав:

  • Сухая ткань, пропитанная бетонной смесью, на основе портландцемента (как и в случае с бетонной стяжкой опилками) и глиноземистого цемента. Это своеобразная матрица, наполненная цементной смесью. Это гибкая основа конструкции.
  • Нижний и верхний армированные слои.
  • Водонепроницаемая подкладка на основе поливинилхлорида.

Главной особенностью материала является гибкость его конструкции, что позволяет эту многослойную конструкцию скручивать в рулон и раскатывать на месте выполнения работ. Именно в рулонах материал и предлагается производителем. После транспортировки холст надо всего лишь смочить водой и подождать до полного затвердения, а для этого может понадобиться 1-2 дня. Технические характеристики бетонного холста заслуженно оценили международные эксперты, не раз назвавшие бетонный холст лучшим. Этому есть ряд объяснений.

Рассматривая тот или иной стройматериал, мы хотим знать, чем он отличается от его конкурентов, и настолько ли он хорош, особенно если речь идет о новичке строительного рынка. Мы поможем вам избавиться от сомнений и рассмотрим основные преимущества бетонного полотна, и после этого, надеемся, все вопросы у вас исчезнут, и вы начнете думать, где его купить и сколько это будет стоить, но обо всем по порядку. Сначала поговорим о преимуществах:

  • Скорость работ в случае использования бетонного полотна увеличивается примерно в 10 раз. Этот факт был доказан в ходе проведения специального эксперимента, доказавшего низшую эффективность рабочих, использующих традиционную технологию укладку цементно-песчаной смеси.
  • Уменьшение количества расходных материалов на 90 процентов, а это уже к вопросу себестоимости строительства.
  • Возможность изготовления мебели из бетона, монтажа других изделий в любых погодных условиях, ведь во время дождя вам даже не придется тратить воду на смачивание материала. После того, как дождь закончится, вам придется только немного подождать до затвердения. Он также не боится морозов, поэтому показан к использованию в самых северных регионах России.
  • Высокая прочность, а 8-миллиместровый слой, по этому показателю можно сравнить со 150-миллиметровым слоем обычного бетонного покрытия.
  • Долговечность, а заявленный срок гарантии от производителя составляет 50 лет.
  • Возможность использования в самых труднодоступных местах. Главное, чтобы вы могли подвести сам материал и доставить к месту выполнения работ воду.
  • Экологическая безопасность, а многочисленные экспертизы доказали, что бетонный холст абсолютно безвреден.
  • Негорючесть, ведь даже при возгорании слегка обугливается верхний слой, при этом нет опасных выделений.

Говоря о преимуществах, всегда приходится вспоминать о недостатках. Говоря о бетонном холсте, цена материала и может стать этим «камнем преткновения». Стоимость инновационных технологий, действительно, всегда отличается от традиционных методов строительства, но в этом случае часто происходит, что, заплатив дороже, вы выигрываете. Это в полной мере касается нашего испытуемого. Все дело в том, что при использовании бетонного холста исключается использование дорогостоящей подъемной техники, так как выгрузить и разложить его может два-три рабочих. Нет необходимости также выполнять трудоемкие земляные работы, и в этом также очевидный плюс материала.

Статьи по теме

- как найти работу своей мечты
- Плюсы использования теплиц
- Плиточный клей – что надо знать перед выбором
- Что такое девелопмент?
- Как выбрать матрас?
- Если муж ушел из семьи
- Хозяин северных просторов: обзор Great Wall Wingle

Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Интересное [37]
Форма входа