Главная » 2019 » Март » 15 » Гипсовые блоки – материал будущего

Гипсовые блоки – материал будущего

14:27
Просмотров: 522

Казалось бы, чем еще могут удивить производители строительных и отделочных материалов. Современные строительные технологии и материалы, используемые для строительства, существенно ускоряют процесс жилищного строительства, при этом не страдает главное – качество строительства. Еще недавно многие даже не слышали о том, что такое гипсоблок, но сегодня это один из самых востребованных материалов. Он стал хорошей альтернативой гипсокартону, монтаж которого требует наличия определенных навыков строительства, а межкомнатные перегородки из гипсовых блоков делаются просто и справиться с этим вы можете самостоятельно.

Гипсоблоки, называемые часто гипсовые пазогребневые блоки – это монолитное изделие на основе гипса. Блоки имеют прямоугольную форму, как и стандартные строительные блоки, при этом возвести конструкцию из гипсоблока не многим сложнее, чем собрать детский конструктор. Для облечения процесса монтажа блоки имеют строго прямоугольную форму, при этом в торце каждого из них выполнен замок паз-гребень, как в случае со строительством домов из термоблоков, облегчающий сборку и делающий конструкцию монолитной. Гипсоблок, цена которого соответствует качеству материала, можно купить в любом строительном материале, а чтобы заинтересовать вас, мы расскажем о преимуществах материала:

Легкий монтаж, что позволяет значительно сократить время строительства. Дома из гипсоблоков строятся быстрее домов из кирпича и других строительных материалов. Размеры ГБ позволяют возводить стены, буквально, на глазах, а перегородки из него не требуют дополнительной отделки и уже готовы к покраске и оклейке квартиры обоями.

Экологичность, что делает его востребованным в разрезе проблемы строительства экологически чистых домов. ГБ входит в число материалов, имеющих высокие показатели экологичности. Все дело в том, что кислотность гипсовых блоков почти не отличается от кислотности кожи человека.

Высокий уровень шумоизоляции. Именно плохая изоляция – проблема многих старых домов, но используя в качестве материала для перегородок гипсоблоки, вы можете защитить себя от посторонних шумов, а ваши тайны останутся вашими.

Его можно назвать универсальным материалом –  можно использовать, как в помещениях с нормальной влажностью, так и при повышенной влажности, для чего лучше использовать материал с повышенными показателями по паропроницаемости. Кроме того, это возможность сочетать даже самые не совместимые стройматериалы.

Это гарантия того, что конструкция прослужит долго. Долговечность материала обеспечивается за счет высокой степени влагостойкости и низкой гигроскопичности.

Дома и перегородки из гипсоблоков считаются безопасными, так как выполнены из огнеупорного материала, имеющего высокую жаростойкость.

Купить гипсоблок сегодня не составит труда – свою продукцию предлагают многие производители, при этом за качество материала не стоит переживать, так как изготавливается он по одной технологии, отличается только цена. Что касается недостатков материала, то найти их сложно. Из гипсовых блоков не строят несущие стены, и это, пожалуй, его единственный минус.

Статьи по теме

- Вывоз мусора, строительного и бытового
- Информация для родителей Что такое Work and Travel?
- Обзор самых популярных ипотечных квартир Москвы и Подмосковья
- Что такое гороскоп и как его составляют
- Как выбрать массивную доску?
- Стоит ли ремонтировать холодильник самостоятельно?
- Купить недвижимость, квартиру, дом, земельный участок в Сочи?

Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Интересное [37]
Форма входа